Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
А не завести бы нам еще одну собаку
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 23:26 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Шанталь ()
а вообще, если есть здоровое желание взять еще собаку, и нет веских причин ее не брать, то оно и есть правильное :)
  1942



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 02.11.2016, 07:33 | Сообщение # 42
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Шанталь ()
если есть здоровое желание взять еще собаку, и нет веских причин ее не брать, то оно и есть правильное
ДА!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 02.11.2016, 15:38 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Да-да-да, я вот тоже планирую завести еще одну собаку.   012

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Среда, 02.11.2016, 16:22 | Сообщение # 44
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Да-да-да, я вот тоже планирую завести еще одну собаку

Только одну? Чо так мало??????


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 02.11.2016, 16:33 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата v-spiri ()
Только одну? Чо так мало??????

v-spiri,  к моми 12, мне в самый раз.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 02.11.2016, 16:40 | Сообщение # 46
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Боризетта014 1942

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Среда, 02.11.2016, 18:36 | Сообщение # 47
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Две собаки для меня пока (квартира, а не частный дома) оптимальный вариант. В прошлом году предприняла попытку завести третью. Оставила себе в прошлом году алиментного щенка гросса, но обстоятельства (командировки, болезни, травма колена, сопротивление не желавшего мне помогать мужа и тп) складывались против этой моей затеи. В итоге третий любимец получил прописку у моих родных....  Все это происходило зимой, а нынешним летом от нас ушла моя первая собака - лабрадор Демон. 10 ноября будет 3 месяца, как его нет с нами... Саркома в пасти. Мы оперировали, боролись, но тщетно... Эта агрессивная сволочь не дала ему ни единого шанса. Так совпало, что когда мой Дёмочка уже болел, я, как раз, забрала для передачи будущим хозяевам очередного алиментного щенка гросса. Он был зарезервирован ими с рождения. Они ему придумали имя. И вот за пару дней до его отъезда очередные обстоятельства сложились так,  что те люди принимают решение от него отказаться. Первая моя реакция - шок. Потом вдох-выдох, и я недрожащей рукой публикую объяву о его продаже. Активно, насколько позволяет борьба с Дёмкиной болезнью, ищу новых родителей. Звонят покупатели, просят фото, объясняю, что у меня умирает собака (счет уже шёл на часы, которые зависели уже не от лабрадора, а от моего решения, когда его отпустить) и я все пришлю, но чуть позже, сейчас не могу, не в том состоянии, чтобы кого-то фотографировать.... Смерть Демона мы еще не пережили... Но когда через пару недель после нее перестали рыдать и начали постепенно выходить из ступора (муж при помощи психолога), то, не сговариваясь, подметили, что алиментный малыш своими манерами, характером и поведением, как две капли воды, похож не на папу Ангела, а на на нашего лабрадора. И мой муж, который тяжелее всех переживает уход Дёмы, и категорически никогда не хотел ни третью, ни вторую собаку, вдруг полюбил его всем сердцем. Я этому несказанно рада, потому что до одури боялась остаться с одной собакой... Это правда. Это очень страшно. Теперь со мной живут два гросса, а третьего любимчика я, увы, только активно курирую и часто вижу))). Уверена, был бы у меня свой дом... Ох я бы развернулась!)))))) Но пока так)))). Пока только мечтаю о большом количестве собак!

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов

Сообщение отредактировал AngelDemon - Среда, 02.11.2016, 18:42
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 02.11.2016, 19:41 | Сообщение # 48
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
AngelDemon, ох ну и новость вы сообщили... может вы и писали где-то, я не знала... про Демона. Они как-то у меня всегда в комплекте воспринимались - Ангел и Демон... так логично, как инь-ян.  Сочувствую вам очень... Я вот тоже понимаю, что одна собака - это очень мало, и это как-то даже страшновато... остаться с одной собакой.
Удачи вашим питомцам, и самого крепкого здоровья!



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Среда, 02.11.2016, 22:01 | Сообщение # 49
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Цитата Tavy ()
Сочувствую вам очень...
Спасибо... Тяжело. Дня не проходит, чтобы мы не вспоминали Дёму... Теперь у нас Ангел и Имир))) И еще один Ангел-хранитель где-то там...  Он меня во снах предупреждает об опасности... Охраняет, как всегда не по своей породе охранял в жизни. Как-то так.


Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AngelDemonДата: Среда, 02.11.2016, 22:03 | Сообщение # 50
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев
Цитата Tavy ()
Удачи вашим питомцам, и самого крепкого здоровья!
Взаимно! Пусть все наши любимые будут здоровы и живут максимально долго!  0chien-2010-30


Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Среда, 02.11.2016, 23:23 | Сообщение # 51
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата AngelDemon ()
Пусть все наши любимые будут здоровы и живут максимально долго!
ДА!!! 0chien-2010-30



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика

200