Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
А не завести бы нам еще одну собаку
irinamysaДата: Пятница, 16.09.2016, 10:56 | Сообщение # 21
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Иркутск
Я тож росла всегда с собаками и не маленькими 020 папа умудрялся уговаривать маму на "слонов" в маленькую квартиру с 2 детьми 0chien-2010-37 была у нас и Московская сторожевая и кавказская сторожевая, и дворняшки(последняя прожила 17 лет...усыпили из-за опухоли) и был перерыв.....Пока муж не сказал однажды:"Хочу собаку". 020 Так появилась Грета....
А теперь уже я подумывают о 2й собаке.....но держусь 020 т.к маленький ребёнок 058
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RadushkaДата: Суббота, 17.09.2016, 08:43 | Сообщение # 22
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск
Я росла с двумя собаками - бабушкина колли, моя колли. Гуляли всегда вместе, на выставки вместе...
Когда муж сказал: "Что-то у нас собака маленькая. Мы будем от нее мальчика оставлять?" Я подумала, что он сошел с ума! 011
А потом родился он... Ходит за мной хвостиком, смотрит только на меня. Я понимала, что будет тяжело с двумя большими собаками.... Муж военный, переезды... Материально тоже, затраты в два раза возрастут. Родители хотели оставить его себе, но все взвесили и пошли на попятную! И я представила, что продала его! Я проревела всю ночь!!! И поняла, что никогда!...никогда!!!!!...я не буду счастливой БЕЗ НЕГО!
Сейчас мы живем душа в душу, дети каждый день благодарят, что он остался! Он разыгрывает, расшевеливает старшую собаку! Конечно, с одной собакой было бы проще, но без него совсем никак! 0chien-2010-14
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Среда, 12.10.2016, 08:35 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Расскажу и я.
Первая собака у меня появилась в пятом классе. В автобусе какой -то пьяный сказал папе,что бери щенка дочке или сейчас его выкину...Спасибо моему папе,Царство ему Небесное! Посмотрев в мои глаза,он...взял щенка! Надо знать ,до какой степени тогда моя мама боялась собак,чтобы оценить тот его подвиг! Мама пряталась от всех проходивших мимо даже крошечных собачек!
Но ,несмотря ни на что, в дом нас пустила и Тепка, так мы его назвали, остался жить с нами. Вырос он с рукавицу, напоминал чем-то нынешних грифонов. Был такой необыкновенный, что все прохожие обязательно произносили :"Ой какая...страшненькая собачка! " 1941
А потом случилась беда...Пока я была в Орленке, мой Тепка попал под машину...И по приезду моему, в день рождения, поехали мы на Птичий рынок покупать собаку. Пока мама с подругой выбирали пекинеса!, мы с дядей Сашей купили "тибетского терьера". Ага,ну вот точно-точно, так утверждал дядька-продавец... Вырос мой Тепа ( по другому я его называть не хотела и не могла) в черного триколора, очень похожего на метиса колли...Это был потрясающий друг, не подпускавший ко мне никого! Мой муж до сих пор вспоминает, как на классном субботнике Тепка охранял мои грабли - их взять не мог никто,как ни пытался! С Тепой я впервые в 7 классе пришла на площадку,которая потом стала родной... Потом были колли...
А потом я влюбилась! Увидела берна и пропала!... И у нас появилась Жара -  Аве Фихтенвальде Жар А. Необыкновенная наша Жара!... Так случилось, что ее пришлось экстренно стерелизовать,после операции Жарка как то сдала и мы,испугавшись,что она от нас уходит, решили,что нам необходим еще один берн. У Лены Постоловской были в то  момент щенки в Рязани от ее кобеля. Вот туда нас судьба с Машей steha74 и занесла. Приехала я из Рязани с Дарой.  Жарка наша поняла,что уходить ей за Радугу категорически нельзя,раз в доме ребенок и честно взяла на себя рол  нянюшки. Ну а историю появления  у нас Дельки, Дариной сестры, я уже рассказывала. Эта доходяга  полгода весила  меньше 7 кг...
ВОт так у нас стало 3!! берна!
А потом ,увидев Жасмин и мечтая о выставках, я смогла уговорить мужа...И бернов стало 4.  Как он говорит, трудно было решиться на третью, но она сама  появилась...
Жара ушла от нас в 7 лет, успев выняньчить и вырастить и Дару, и Дельку, и Жасмин...... Трех бернов уже было мало,пустое место как то очень болело...Заняла его Изюмина.
Так что 4 берна в обычной трехкомнатной квартире это вовсе даже и не много!
И если я иду гулять только с двумя, народ очень удивляется, а где остальные???


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MixaДата: Вторник, 01.11.2016, 19:03 | Сообщение # 24
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Владимир
Очень хочу щенка, но не могу уйти от мысли что этим я предаю Артура, я с ним очень долго. Как разделить мое отношение к ним?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 19:14 | Сообщение # 25
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Mixa ()
Очень хочу щенка, но не могу уйти от мысли что этим я предаю Артура, я с ним очень долго. Как разделить мое отношение к ним?
Вот знаете... пожилые собаки оживают, когда в дом попадает щенок. Это я не к тому, что срочно у меня берите ))))). Это я по собственному опыту и по опыту многих других людей.  Когда они пересекаются - это здорово! У младшего появляется учитель, а старшие обретают новый смысл жизни, это прям видно. Бывает щенка принимают сразу, бывает нужна пара недель чтобы привыкнуть, но чтобы старший берн счёл это предательством... это нонсенс ))).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Вторник, 01.11.2016, 19:18 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
А я, вообще, пришла к выводу, что собака не должна жить одна. Обязательно должен быть рядом собачий друг.
Цитата Mixa ()
но не могу уйти от мысли что этим я предаю Артура, я с ним очень долго

Не думайте об этом. Tavy правильно написала. У мелкого будет учитель, а старший почувствует ответственность. Говорят, что и молодеть начинают, когда к пожилой собаке щенка берут.



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Вторник, 01.11.2016, 19:18 | Сообщение # 27
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
интересно, когда люди заводят второго человеческого детеныша и третьего и т.п.... они что, предают первого???
никогда я не пойму такие вопросы  0chien-2010-37


"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MixaДата: Вторник, 01.11.2016, 19:52 | Сообщение # 28
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Владимир
Шанталь, У нас нет детей и НЕ будет у нас только  собака  и до этого времени только одна. Я рад что у вас по другому. Может поэтому вы и не можете понять мои вопросы. Извините если грубо.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TaitaiДата: Вторник, 01.11.2016, 20:04 | Сообщение # 29
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Mixa,  берите второго! Если есть такие мысли 012
 Два это совсем другие ощущения ! У нас совсем недавно стало два зенненхунда (у нас гросс и берн) и, поверьте,  это - здорово!  Вы никого не предаете, даже не думайте так 0chien-2010-30


Наша Дусяша всегда с нами.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MixaДата: Вторник, 01.11.2016, 20:11 | Сообщение # 30
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Владимир
Taitai, Спасибо! Думаю. 014
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 01.11.2016, 20:31 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
БЕРИТЕ!!!
Выше рассказывала, как Жарка наша умирать передумала, благодаря щенку.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 01.11.2016, 20:37 | Сообщение # 32
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Mixa, подумайте еще о том,что старший научит младшего тому,что умеет сам.Легче вам будет младшего воспитывать,когда старший будет помогать и будет примером.У меня инструктор так дрессировал Ярьку.Брал на площадку свою собаку.Ярька и так не глупый,но вот с примером дело быстрее пошло.А тут практически все время вместе)))Правда и дурные привычки тоже будет передавать.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Вторник, 01.11.2016, 20:45 | Сообщение # 33
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
У нас наоборот случилось. Когда появился щенок, у Бари началось обострение болезни. Через два месяца у меня снова была одна собака... Но может это просто совпадение... 013

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
nata7133Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:00 | Сообщение # 34
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Петушки-Москва
Вот не могу однозначно советовать!
Но ситуация была схожей с ситуацией Mixa: одна собака ... пожилая... сдает уже... чувствуешь, что нам уже мало осталось быть вместе. Все вокруг советовали щенка брать. Не решились. Хотелось побыть только с ней наедине остаток ее жизни... пусть год, пусть несколько месяцев. Было ощущение, что время, когда нужно было привести вторую собаку, упущено.
Сразу после того, как любимка убежала на радугу, стали искать щенка, и взяли. Потом, через 2 года, еще взяли Лесеньку-подобрашку (вот хотелось мне взрослую и с тяжелым прошлым!). И в этот раз казалось, что все правильно и вовремя! 
Все это на уровне эмоций и чувств...  интуиции.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 01.11.2016, 21:02 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Mixa ()
Спасибо! Думаю.

Надо брать  0chien-2010-37
Права И Лариса, и Ира тави, и даже Лена Шанталь ;)
Однозначно, это второе дыхание у пожилых собак. Они ответственность чувствуют за малого..и так трогательно это все :)


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Вторник, 01.11.2016, 21:16 | Сообщение # 36
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Любовь это такая странная вещь. ... Она не делится, она почему то умножается.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 21:17 | Сообщение # 37
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Шанталь ()
интересно, когда люди заводят второго человеческого детеныша и третьего и т.п.... они что, предают первого???
Лен, вот не поверишь... иногда именно так и думают! Реально сама знаю таких людей, как завести второго ребёнка, вдруг любви на двух не хватит? А любви и души не может не хватить.. они имеют тенденцию расширяться и охватывать всех, и это так здорово!



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 21:19 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Лариса ()
Любовь это такая странная вещь. ... Она не делится, она почему то умножается.
вот! совершенно верно!



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Вторник, 01.11.2016, 22:41 | Сообщение # 39
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Tavy ()
Лен, вот не поверишь... иногда именно так и думают!
ну и дебилы

а вообще все эти стенания, это малодушие... люди хотят что бы за них решили...


"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Вторник, 01.11.2016, 22:48
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ШантальДата: Вторник, 01.11.2016, 22:54 | Сообщение # 40
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
а вообще, если есть здоровое желание взять еще собаку, и нет веских причин ее не брать, то оно и есть правильное :)

"..... и опыт, сын ошибок трудных..."
Питомник зенненхундов "Корона России" Щенки. www.bern-gross.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200