Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбрать свою собаку. (Поиск чайника.)
Как выбрать свою собаку.
АрикДата: Среда, 14.09.2016, 17:19 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
У каждого из нас наступает момент,когда мы по тем или иным причинам хотим завести собаку.Вначале мы ищем ту породу,которая нам нравится.Потом мы начинаем искать своего щенка.Для меня это был очень тяжелый выбор и очень тяжелые попытки найти именно свою собаку.В интернете очень много казалось бы сведений о питомниках и заводчиках.И вот это МНОГО так сильно оказывается мешает.Так сильно сбивает с толку.Собаки у меня были в лохматых советских годах.Когда были еще школы ДОСАФ,которые направляли и учили выбирать.Которые не оставляли тебя один на один с уже приобретенным питомцем. а теперь много информации.Разрозненной информации.Предлагаю в этой теме делится своими проблемами при выборе щенка.Как вы выбирали.Ведь выбор начинается с выбора своего заводчика и своего питомника.

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Среда, 14.09.2016, 17:41 | Сообщение # 2
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Я расскажу про свой случай. Полли, точнее питомник Дюрбахлер Клаб я нашел совершенно случайно. Нашел в интернете и позвонил. Я был наивным и глупым покупателем и сразу сказал все фразы, которые говорить нельзя))) "Мне можно без документов", "мне для себя"- но мне терпеливо объяснили, что не встречали еще покупателей для соседа, а документы-вещь очень нужная. В результате 30 минутного разговора я нашел своего заводчика, о чем не жалею ни на минуту.
Через 2 недели я приехал в Москву.
Прикрепления: 5131461.jpg (176.7 Kb)


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AnnaIДата: Четверг, 15.09.2016, 22:20 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Своя собака или ТА САМАЯ СОБАКА выбирается сердцем.. вот что то подталкивает что ли. Взгляд особенный наверное. 
Когда я увидела первого Рэя в обычной московской квартире заводчика, я вот как-то сразу поняла, что заберу его домой и он тоже понял мои намерения.. подошел и привалился к моим ногам,, заглянул мне в глаза и я пропала! И до самого его ухода самое любимое его было - подойти, привалиться к ногам и сидеть замерев ровно столько, сколько я его чесала, ну или просто держала руку на его лохматой голове...


"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрискаДата: Четверг, 15.09.2016, 22:33 | Сообщение # 4
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Вы будете смеяться, но я считаю, что собачий бог есть. У меня всегда хозяева подбираются под стать щенков. Всегда. Они похожи. Внешне, по темпераменту, по характеру и т.п.
И именно собачий бог раздает владельцев щенкам.
Когда я впервые увидала свою Террусю в перекупке жалкую, ободранную, весящую в 2 раза меньше нормы, она мне показалась красавицей!!!  012 И Террка сразу же приняла нас за своих.
А Ириска, практически сразу же, как родилась, всем своим видом показывала, что именно мы ее хозяева. И все остальные щенки признавали за ней это право. И хотя я совсем не хотела в тот момент брать вторую собаку.... Но... Я не смогла ее отдать другим. Да и Ириска не хотела "отдаваться". 1940
А все другие щенки всегда выбирали своего хозяина сами. И по парадоксу, хозяева их до этого уже выбрали, но по интернету.
Вот и скажите, что чудес не бывает....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AnnaIДата: Четверг, 15.09.2016, 22:36 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Ириска ()
Вот и скажите, что чудес не бывает....
Ни за что не скажу, потомочто чудеса ЕСТЬ!


"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Четверг, 15.09.2016, 22:44 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата AnnaI ()
Своя собака или ТА САМАЯ СОБАКА выбирается сердцем..
Наверное я не правильно написала или объяснила.Выбирается то она конечно сердцем.Но ее надо найти.Вот как найти эту квартиру,в которой живет твой щенок.Как не ошибиться с ней.
Первого своего берна я купила потому что мне нужно было отвлечься.Я была на грани помешательства похудев за пол года на 25 кг.Просто потеряла точку опоры и никак не могла вылезти из этого состояния.Обратилась к специалтсту и именно он посоветовал мне завести собаку.Иначе мой организм был включен на самоуничтожение.Мелких собак я никогда не любила.Поэтому начала выбирать из крупных.У меня был раньше ротвейлер,но в своем нынешнем состоянии я понимала,что просто физически его не потяну.И тут я увидела Барона...Почитав интернет почему-то сделала вывод,что собака достаточна мягкая и спокойная.Без выкрутасов и без упертости.Легко обучаема.Теперь надо было найти щенка.Щенок нужен здесь и сейчас.Просто немедленно.Ну и естественно самый легкий способ-открыть Авито.Там было всего 2 объявления о продаже в моем городе.Первое от Элвис,но щенок находился в Москве и вторй от "внеплановой вязки"вот его то я и приобрела.Принеся в первый же день в квартиру донельзя заглистованного Арика.Про то,что я привыкала к нему первые пол года это отдельный разговор.На него сыпались болячки,как из рога изобилия.И когда в год я его потеряла из-за лимфосаркомы,то вот тут пришло понимание что выбирала не то и не там.Без собаки я уже не могла.И тут опять встал передо мной выбор нового щенка.Скажу честно,что опять выбирала,как дилетант.Но прошло уже больше года и пока ТТТ я не пожалела о своем выборе.Видимо это и есть моя собака.Правда у меня много но: на выставки я не хожу и не имею даже желания,вязать я собаку не собираюсь,спортом тоже не напрягаю ни ее ни себя)))диванны лежебока.Правда курс ОКД прошли.Надо взять себя в руки и сдать экзамен.По хорошему лично для себя при выборе щенка я бы хотела посмотреть рейтинг питомников.И почитать реальные отзовы реальных покупателей.Но это вероятно утопия.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Четверг, 15.09.2016, 22:48 | Сообщение # 7
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ириска ()
И именно собачий бог раздает владельцев щенкам.
Я, когда приехал за Манькой, был в шоке. Она сразу подошла ко мне и сутки от меня не отходила (сейчас тоже не отходит). Хотя к посторонним мужчинам до сих пор относится настороженно. Она, как чувствовала, что я приехал за ней.


"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 15.09.2016, 22:55 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ириска ()
И именно собачий бог раздает владельцев щенкам.


не знаю, мне кажется мы несколько "очеловечиваем" этот выбор. И если бы, так все было ...не было бы выброшенных собак. Я не о вас  0chien-2010-30 , я в целом. 

Двух своих собак я выбирала по фото, какой же тут Бог...один расчет. И обе эти собаки, это СОБАКИ и часть моей души. Не в выборе дело, дело в наших личных качествах: терпение, любовь, желание и т.д.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Четверг, 15.09.2016, 23:06 | Сообщение # 9
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Аннушка ()
Не в выборе дело, дело в наших личных качествах
Наверное не в личных качествах.А в знании и желании получить то,что хочется.Но вот ловлю себя на том,что видимо ничего не понимаю в физиологии и анатомии собаки.И спросить в реале у кинологов не могу.Потому что к кому бы ни обращалась из знакомых кинологов-не знают они эту породу.По овчаркам все могут сказать.Где и в какой питомник лучше обратится.Какого щенка и от каких родителей подождать.А вот в бернах совсем не разбираются.Даже когда занимались с кинологом для него самого было интересно,как щенок будет работать.И был крайне удивлен тем,что собака все понимает,но вот повторять все десятки раз-отказывается.Для моего надо было постоянно менять задачи.Еоторые он выполнял 1-3 раза и ВСЕ.Дальше задача должна меняться.Он искренне не понимал зачем все опять повторять-закреплять.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 15.09.2016, 23:35 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Арик ()
И был крайне удивлен тем,что собака все понимает,но вот повторять все десятки раз-отказывается.Для моего надо было постоянно менять задачи.Еоторые он выполнял 1-3 раза и ВСЕ.Дальше задача должна меняться.Он искренне не понимал зачем все опять повторять-закреплять.

Арик,  Именно эта черта-ум, Берны не бездумные машины, Берны думаюшие собаки, и это одна на мой взгляд 
из главных и отличительных особенностей породы.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Четверг, 15.09.2016, 23:40 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Арик ()
По хорошему лично для себя при выборе щенка я бы хотела посмотреть рейтинг питомников.

Арик,  Хочу понять, что в этом рейтинге ты хочешь прочитать? 
Конкретно: колво пометов в год, рост, вес, щенков и собак, 
фото, кол-во титулов, кол-во выставляюшихся щенков- собак в пометах и т.д. 
По каким критериям ты бы выбирала питомник?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 16.09.2016, 07:48 | Сообщение # 12
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Боризетта ()
По каким критериям ты бы выбирала питомник?
По возрасту собак.В первую очередь обратила бы теперь внимание на это.И чем больше долгожителей-тем для меня выше рейтинг птомника.Следующий критерий наверное общий внешний вид:рост и вес.Легкого и звонкого берна,которого недавно показали,как производителя не хотела бы.Прошу при этом учесть,что я только привела пример не обсуждая ни в коем разе собаку.Остальное для меня не важно.Так как написала выше.Я ленива для выставок.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
irinamysaДата: Пятница, 16.09.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Иркутск
А у нас все получилось спонтанно 020 Муж сказал:"Хочу собаку",я открыла авито.....нет собак в регионе.....искали близко.....успокоились, потом ждали рождения щенков, но душа не легла....снова авито, мося на фото и муж кричит :"Её хочу!".....6000км и она у нас 020 Наша душа!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
СахалинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 12:20 | Сообщение # 14
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Красноярск - 26
когда  я  узнала, что сын хочет подарить мне на ДР щенка, сразу кинулась выбирать породу. Однозначно, крупную. Но не овчарку - потому что у нас был Грей (ВЕО) , прожил 13 лет, умный-умный! Не хотелось постоянно сравнивать. Когда-то в детстве у нас быд немецкий дог Ральф. Очень мне нравилась порода. Но сейчас , мне кажется, доги не такие Добермана или ротвейлера не хотелось. У сына 2 собаки - маламут и самоед. Клевые, но , общаясь с ними, я поняла, что это не мои породы.  И вот с дочкой мы выбрали по книге берна.  Сын живет в Новосибирске, мы под Красноярском. На тот момент бернов не было ни там, ни там. Потом мне сказали, что в Омске есть щенки. Я передала координаты заводчика сыну, а сама разглядывала щенков на видео в БК. В помете было 5 щенков  - 2 девочки и 3 мальчика. Мне, однозначно, нужен был пацан. Наблюдая за щенками, мне почему-то приглянулся с фиолетовой ленточкой.  А потом позвонил сын, и сказал , что щенок у меня есть. И это ...фиолетовый! 012 И Джеф оказался именно таким, каким я хотела!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 16.09.2016, 13:30 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Арик ()
Наверное не в личных качествах

нет, именно и это в том числе

Цитата Арик ()
А в знании и желании получить то,что хочется
 Не-а. Чем больше знаешь, тем сложнее сделать выбор. И сколько я вижу, этот выбор бывает часто ошибочным.  И чем больше копаешься, тем меньше получаешь. А так же, чего больше всего боишься, то и вылезет. 

Цитата Арик ()
По возрасту собак.В первую очередь обратила бы теперь внимание на это.И чем больше долгожителей-тем для меня выше рейтинг птомника.Следующий критерий наверное общий внешний вид:рост и вес.Легкого и звонкого берна,которого недавно показали,как производителя не хотела бы.Прошу при этом учесть,что я только привела пример не обсуждая ни в коем разе собаку.Остальное для меня не важно.Так как написала выше.Я ленива для выставок.

а психика?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
sbneДата: Пятница, 16.09.2016, 13:50 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Арик ()
Ведь выбор начинается с выбора своего заводчика и своего питомника.
Не-е-е-е, не у всех... Вот я, например, зная хорошо теорию как надо выбирать щенка, на что обращать внимание, как тестировать, просидев з года и произучав на форуме все что можно, нужно и не нужно про щенков и собак, свою первую собаку выбирала исключительно на эмоциях. Мне понравился именно ЭТОТ щенок и все... все остальное было уже не важно, ни какой питомник, ни кто родители, ни на сколько далеко от нас он находится, ни цена - вот просто ЭТОТ и ни кто другой... Я не ошиблась с выбором, это прям наша-наша собака!!! Первая, долгожданная и выстраданная временем!!! Как первая любовь - самая яркая и не повторимая!!! 0chien-2010-14
Вторую собаку в конкретный момент времени мы вообще не собирались заводить, НО.... я увидела ЕЕ на ФБ!!! Потрясающую, толстую, эмоциональную!!! Задала невинный вопрос заводчику и попросила показать ролик с этим щенком... и все.... пропала.... окончательной каплей был потрясающий темперамент, от которого просто остановилось дыхание.... и через 3 дня мы уже всей семьей ехали за нашей Сонькой! Но в этот раз после взрыва мозга от первого впечатления, я все-таки узнала о родителях - они оказались как раз тех кровей, которые мне очень импонировали и я была просто счастлива, что ВСЕ сложилось как будто по плану (на самом деле - опять чистые эмоции + везение). 0chien-2010-39
И теперь я уже думаю, что если когда-нибудь настанет время выбирать 3-ю собаку - !!!!!!!! Я знаю как я ее буду выбирать!!! 0chien-2010-16



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
OlgabinДата: Пятница, 16.09.2016, 17:49 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Чехов
Первую выбирала по фото. Увидела и поехали. Я не в курсе была кто родители, кто заводчик и т.д. Просто она МОЯ. Моя Гретуличка!
Вторую пыталась выбирать, крови, питомник и т.д. Но честно, смотрела много, и выбрала именно заводчика. А Ирина мне уже прислала фото нашей Пэппи. Сложилось всё хорошо! Получилось, что я выбрала питомник в первую очередь.
При выборе Зени, я уже знала чего я хочу и кого, какого типа. Посмотрев предложения, я опять обратилась к любимому заводчику Ирине. И вот. Сладкий сынок у нас!


Кто верен и предан – так это собака...
Породистый пёс или просто дворняга...
И верят и любят и преданно ждут...
А люди...
А люди, увы предают.


Сообщение отредактировал Olgabin - Пятница, 16.09.2016, 17:51
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 16.09.2016, 23:02 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Аннушка ()
а психика?
Я исхожу из того,что самого щенка не видишь на первых порах.Поэтому вопрос о психике наверное и не возникал.Да и как узнаешь,какая у щенка психика.Скорее смотришь на психику заводчика,когда общаешься с этим человеком впервые по телефону.Могу сказать,что у меня получилось именно так.Первый мой щенок был не совсем с устойчивой психикой.И сколько бы я его не воспитывала был просто излишне темпераментен.Именно такой и была женщина,которая мне его продала.Для себя  я ее определила,как человека со странностями.Ярик же мой был и остается по сию пору просто само спокойствие.Ему достаточно просто увидеть мой взгляд,как он тут же понимает что от него требуется.И заводчица моя  именно такая.Спокойная,уравновешенная и очень добрая.Вот на первых порах сама звонила и спрашивала,как чувствует себя щенок который заболел у меня энтеритом.Давала советы что нужно спросить у вет.врача и на каких обследованиях настоять.Какую диету соблюдать после перенесенной болезни.Благодарна я ей очень.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 16.09.2016, 23:30 | Сообщение # 19
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Арик ()
выбор начинается с выбора своего заводчика и своего питомника.
Далеко не всегда.    Если человек планирует купить собаку под разведение, то он выбирает родителей, даже не питомник, а именно собак родителей. Но это если по расчёту.  И потом  всё равно может не понравиться что родится. Заводчика выбирают, когда хотят, ну не знаю.., информационной поддержки, надёжности, уверенности что не обманут... может уверенности что щенков растят хорошо. Но это всё как бы  не о самом щенке. 
Вот "для себя ", наверно всё же больше сердцем. ))) Хотя и голову отключать не стоит ))).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Пятница, 16.09.2016, 23:42 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ох... Как выбрать, как выбрать... Сижу и думаю, чтобы мужу рассказать такое, этакое... На ФБ вот увидела, щенки должны родиться у девушки в ромашках... Прям помню помёт ты которого эта девица, кобелёк там был чудесный Челентано... И муж у девушки в ромашках клевый...
чего бы  мужу придумать...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Как выбрать свою собаку. (Поиск чайника.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200