Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Анатомия » Анатомия и с чем ее едят) (Анатомия, биомеханика и иже с ними)
Анатомия и с чем ее едят)
БоризеттаДата: Среда, 23.11.2016, 16:46 | Сообщение # 381
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Цитата Гошенька ()
cлово морда ичезло ))) не длинная морда писала . Т.е. не вытянутая

Теперь понятно, а то я уже начала собак своих рассматривать на предмет длины головы.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ВЭТДата: Среда, 23.11.2016, 17:51 | Сообщение # 382
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: москва
Цитата Боризетта ()
С ФБ, Без коментариев.
Юль, а что они такое нарисовали? Это типо идеальный доберман или что? рисунок переда особенно плечевой кости ???


Сообщение отредактировал ВЭТ - Среда, 23.11.2016, 17:52
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Пятница, 25.11.2016, 16:12 | Сообщение # 383
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
перечитала все 20 страниц и решила тоже порисовать немного. Подскажите пожалуйста, я точки правильно расставила? И как понять какое соотношение прямый должно быть? Когда короткое плечо, а когда нормальное? Тапками прошу сильно не кидать, просто тоже хочу хоть немного разбираться в анатомии




 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Суббота, 26.11.2016, 16:26 | Сообщение # 384
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
BatonMom, а точками вы что отмечаете? Собака не совсем ровно стоит, сложно по фото линии визуально определить

Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
BatonMomДата: Пятница, 09.12.2016, 16:31 | Сообщение # 385
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Харьков
Jelena, я старалась рисовать по этой инструкции, но видимо у меня это не получилось :( а почему собака стоит не ровно?

Цитата Ляля ()
А теперь для понимания того, как и куда надо смотреть, вернемся к определениям. Вспоминаем, чем у нас образуется холка - то самое место, по которому определяется рост собаки. Лопатки крепятся к позвоночнику посредством сильных плечевых мышц. За счет того, что верхние части лопаток выступают за грудныепозвонки у собак образуется холка – показатель высоты собаки. Так вот, если смотреть на собаку, то наивысшая точка в линии верха собаки и есть основание лопатки. Это первая точка, которую нам надо запомнить. На рисунке она обозначена синим.
Затем внимательно смотрим на собаку сбоку.Видим наиболее выступающую вперед часть передней конечности. ( Лучше по первости щупать собаку, что бы четко понимать, где именно это расположено.) Это будет местом соединения лопатки и плечевой кости - плече-лопаточное сочленение. На рисунке обозначены синим(лопатка) и красным (плечо) - это вторая точка.
Чтобы понять окончание плечевой кости, достаточно приподнять лапу собаки и вы увидите положение локтевого сустава. Здесь и будет окончание плечевой кости. Это третья точка - соединение красных линий. Имея три точки, мы можем соединить их и получить угол - угол плече-лопаточного сочленения.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Вторник, 10.01.2017, 00:51 | Сообщение # 386
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
BatonMom, прошу прощения, что так долго не заходила в тему, обещаю исправиться!!!
по этой картинке я не рискнула б расчерчивать собаку, только при условии, что вы эти точки прощупали на своей собаке руками)
Почему говорю про конкретное фото - не рискнула бы - собака не стоит на 4-х ногах с равномерным распределением веса, т.е. углы и прочие не константные параметры могли измениться под воздействием мышечного корсета. И собака снята немного сверху, что тоже несколько меняет пропорции. Попробуйте порисовать на фото, на которых собаки сняты строго в профиль.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Анатомия » Анатомия и с чем ее едят) (Анатомия, биомеханика и иже с ними)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Яндекс.Метрика

200