Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Воспитательная дрессировка. (не бицепсами, а мозгом )))
Воспитательная дрессировка.
TavyДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:44 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
DAFNA, согласна, Марин! 1944   Вообще надо любыми способами и по быстрее переключить восприятие щенком руки хозяина с забирающей функции, на дающую, пока он маленький.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Четверг, 07.09.2017, 08:42 | Сообщение # 22
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Добрый день. Помогите советом. Имеются два кобеля: зенненхунд и голден. Обоим по 7 лет. Берн мой. Голден - мамин. С апреля по сентябрь живем в месте на даче. В течение года частые встречи на выходные, праздники. Кобели живут мирно, без проблем. Собаки не сильно воспитанные, но управляемые. Проблем в быту нет.   Я приобрела щенка папийона. Две недели все было ок. Берн конеш грустил, но его не очень замечал. Если щен сильно домогался, то берн делал предупредительный рык не поднимая головы от пола. Голден даже играл с ним и позволял таскать за хвост.  Спали все в одной комнате.  Вечером мама на улице резала на столе, а голден сидел и ждал вкусняшку. Подощел щен, сунул нос и получил сильный удар челюстью  по голове. В итоге щен сильно травмирован.  Как дальше жить и что делать? Щенок изолирован. Отпускать на пол к собакам боюсь. Как я понимаю, наверное это был учебный процесс... но такой ценой..Повторения не хочу. Дороги все собаки.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 07.09.2017, 18:15 | Сообщение # 23
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Голден не рассчитал усилие. И них маленькие щенки прочнее чем папийоны....
Дальше стараться не допускать ситуаций, предполагающих конкуренцию за еду или вещи.  Общать собак под присмотром,  говорить всякие слова вроде "тихо, аккуратно, " то, что понимает собака. 
Наверняка голдену что-то перепадало со стола, раз он решил, что надо прогнать конкурента. Кормите их всех строго из мисок, хотя бы какое-то время.
Собственно, по вашему описанию,  агрессии как таковой не было, была постановка на место нахального щена, но вот с такими травматичными последствиями... (((



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Четверг, 07.09.2017, 19:59 | Сообщение # 24
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, Спасибо. Я должна отпустить малявку в стаю? Я сойду с ума. Я боюсь что не услежу...это же секунда и все , череп пополам. Может их в намордники пока?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Четверг, 07.09.2017, 20:01 | Сообщение # 25
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Он весит 2 кило всего... dash1
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 08.09.2017, 15:38 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
allakolya, вот не знаю... если мелкого совсем  изолировать, потом сложнее будет его вписать в стаю, но и просто так вернуть  к большим опасно. Намордники не помогут, достаточно стукнуть головой или мордой для новой травмы. Можете  пообщать их с каждым из больших отдельно, под строгим присмотром,  чтобы посмотреть на реакцию?  Надеюсь отпишутся владельцы, у которых живут большие и очень маленькие собаки.

Однажды моя взрослая сука похожим образом научила нахального щена, взятого недавно, не лезть в чужие миски, когда из них едят. Щен нахальничал, отпихивал локтями больших)). Она с рыком стукнула щенка открытой пастью, не кусала, даже не пыталась, просто повернулась и стукнула. Травм конечно никаких не было,  щен даже не слишком испугался, но понял сразу. Больше в миску к большим не лез, сидел сзади и смирно ждал, а та сука периодически оставляла щену в миске кусочек. Это было удивительно)).  Но самое интересное, что этот щен сейчас - взрослая, главная сука в доме, но в чужие миски не лезет, даже к кошкам, пока те не отойдут сами )).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Пятница, 08.09.2017, 19:32 | Сообщение # 27
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, намордники я купила. Они их никогда не одевали. Так и было, удар сверху. Сломан нос и челюсть. Пытаюсь воспитывать по Антуану Наджаряну. Я боюсь что не успею за реакцией собак. Ну ведь две недели все норм было. unknown
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 08.09.2017, 19:49 | Сообщение # 28
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Ну да, не было повода.... Наджарян хоршо...но он не оригинален)), а есть ещё европейский вариант - Цезарь Милан, приятнее и ближе по менталитету)).
Вообще жуть конечно... такие травмы.... здоровья маленькому.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
allakolyaДата: Пятница, 08.09.2017, 20:31 | Сообщение # 29
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Да я всех уже пересмотрела, перечитала. Хочу кинолога позвать, поможет?
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Пятница, 08.09.2017, 22:12 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата allakolya ()
Хочу кинолога позвать, поможет?
смотря чего вы хотите от него и какой он будет.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Воспитание и дрессировка » Воспитательная дрессировка. (не бицепсами, а мозгом )))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200