Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teresa, Лариса, Барни, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду!
AusraДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:48 | Сообщение # 61
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Ермак ()
Я считаю, что с такими детьми в садиках и школах должны работать специалисты, обученные и знающие
Вот с етим я вполне согласно,и  думаю садиках нет особеных детеи, так как  с ними работает специалисти етово дело. Кстати меня как была маленъкая не кто неучил как  общатса с особенои Лизои, я просто общалас как со всеми, толко поняла что она другая
Надо умет радоватца что у нас естъ и научитца понимат других


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:48 | Сообщение # 62
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Цитата Ермак ()
остальным деткам объяснять КАК общаться с аутистами
Простите, но здесь у меня разорвало шаблон!
ЗАЧЕМ? Дети в сто раз добрее и незашоренее взрослых, им не надо объяснять, как общаться с другими детьми. Все беды - от взрослых, которые загоняют детей в рамки с табличками "аутист" и т.д.


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:54 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Ермак ()
воспитательницей тетей Машей, хорошо если имеющей педагогическое образование.

Цитата Ермак ()
воспитательницей тетей Машей, хорошо если имеющей педагогическое образование.

А без педобразования сейчас работать в саду нельзя. Даже с учительским теперь нельзя. Только профильное.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:58 | Сообщение # 64
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
С одним могу 100% согласиться - не люблю компанейщины, а с инклюзией именно это и пытаются устроить.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:01 | Сообщение # 65
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Лариса,  речь про подпольный детский сад, с воспитателем без образования, где ребёнок аутис 2-6 лет терроризирует 20 детей их 40 родителей,  их 80 бабушек и дедушек, а так же воспитателя и нянечку... Фреди Крюгер, блин... 
Иногда у меня создаётся впечатление, что люди читать не умеют...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:03 | Сообщение # 66
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Лариса ()
С одним могу 100% согласиться - не люблю компанейщины, а с инклюзией именно это и пытаются устроить.
Так это уже из разряда: всеобщего равенства. Физиология и есть физиология. Не все могут петь, не все могут рисовать, мужчины и женщины не могут быть одинаковыми, и следовательно, они не равны))) 
Так и с детьми, они в разное время начинают говорить, ходить. Одни особенные детки отлично адаптируются, другим это значительно сложнее...


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Понедельник, 09.01.2017, 16:06
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:11 | Сообщение # 67
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Экономия, Алла...
Сестра например работает в саду воспитателем. У них был спец ортопедический сад. До 12 человек в группе. Массажистка. Логопед. Инструктор в бассейне.
А теперь... группы до 30 человек, никаких массажем- все в поликлинике, логопеда тоже нет. Но при этом типа инклюзия - дети без ортопедических проблем и с ними - все вместе. С теми же двумя воспитателями и нянечкой

Но вроде кто то где то все же передумал, вроде обещают все вернуть. Дай Бог!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:11 | Сообщение # 68
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Лариса, я против инклюзии, наше общество не готово к этому.
Есть прекрасный фонд "Я есть ", учредителями которого являются Егор Бероев и Ксения Алфёрова, 3 раза в год они проводят открытые мероприятия, на которые приглашают не только своих подопечных, но и всех людей. Говорят - Приходите, знакомьтесь с детьми с особенностями развития, знакомьтесь с родителями, спрашивайте, учитесь общаться с ними, а не бояться их.
Ксюша знает всех по имени, подойдёт к каждому, обязательно обнимет. Она не боится их, она любит их и взамен получает огромную порцию безусловной любви.


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:12 | Сообщение # 69
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
И я, Маш, против! Тем более вот такой...

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:26 | Сообщение # 70
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Алла ()
Тупость и серость, не умение видить дальше собственного носа и собственной " рубашки".
да-да.И меня вместе с Ермаком запишите в эти же.Как легко оскорбить человека.Втоптать и написать про фашизм.А человек-то пишет тоже самое,что и вы.Что он против теперешней компании,когда мешают в школе-садике всех в кучу гордо при этом рассказывая про новшества.Покажите,где и в каком месте она написала,что нельзя общаться с такими детьми на прогулках,в местах досуга.Ну ткните пальцем.И да.
Цитата stesha74 ()
вас надо будет держать взаперти. И ваша старость и слабоумие не будет тому оправданием.
Я согласна,чтобы при старческом слабоумии меня держали взаперти.Перекрыв газ дабы я не взорвала еще жилой дом.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЯшмаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:31 | Сообщение # 71
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Мне тоже показалось, что Ермак ничего криминального не написала, просто прочли её пост слишком  эмоционально и поэтому смысл исказился.
А так со стороны все в этой теме пишут об одном и том же.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:31 | Сообщение # 72
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата RonZa ()
Дети в сто раз добрее и незашоренее взрослых
Дети злы.Не потому что рождены такими,а потому что все необычное и выходящее за рамки их понимания вызывает в них реакцию защиты. Добру их нужно учить.И вот это-главная задача взрослых.Которые не очень то и умные.Если посмотреть последние события происходящие на сразу 3 форумах.....


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:34 | Сообщение # 73
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Дети зачастую зеркало взрослых.

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЯшмаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:36 | Сообщение # 74
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
нет, дети, как и взрослые, абсолютно разные: есть добрые, есть злые..всякие есть. Всё уже дано с рождения, повлиять мы можем на самую малость, и то не всегда.
 и это вполне нормально.
опять же у всех своё понимание добра и зла
...но это уже философия
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:51 | Сообщение # 75
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Нууу..., вот даже по личному детскому опыту, дети как-то довольно быстро находят общий язык с детьми, непохожими на них.  А вот взрослые порой просто не знают как с ними себя вести. И частенько дети демонстрируют неприятие именно с подачи взрослых.
Опасность же может исходить и от обычных детей, и гораздо  большая, чем от особенных.



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:55 | Сообщение # 76
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Об одном и том же можно говорить по разному и без пренебрежения! В этом большая разница. Огромная!!!
По голове и "без справки" может шарахнуты ребёнок, так ко всем чужим детям тогда надо так относиться? А если шарахает свой, родной и любимый, то все хорошо, да? Этождети...но они " без справок"...
Ну и на этот чудный пост у моих знакомых ( без особенных детей) реакция была однозначная....


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:22 | Сообщение # 77
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Tavy ()
Опасность же может исходить и от обычных детей, и гораздо  большая, чем от особенных.
А может быть не надо их разделять то.Особых и не особых.Да и качествами агнцев особых бы по меньше наделять.Если бы мы тут изначально говорили бы "дети", то и сложностей бы никаких не было.Есть злые дети,есть добрые дети,есть дети инвалиды.Все разные,но все дети.И если по башке прилетит от не особого,то отвечать будут родители.Собственно говоря,если прилетит по башке и от особого.Тоже родительская ответственность.И еще агрессии бы по меньше.В последнее время так напрягает лично меня эта агрессия.И от особых и не от особых.Вот честно,усталость какая то и безысходность. Подзаигрались все и особые и не особые.......


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:25 | Сообщение # 78
Промежуток
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Девы, а за что Ермак "фашист"? Я вот три раза все перечитала: вы об одном и том же разными словами говорите. Обе стороны против формализма и некомпетентности, а чуть до боевых действий не дошли  shock 
Арик, я тебя лично запру
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
v-spiriДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:31 | Сообщение # 79
ЛПП
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1316
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Готов ловить тапки и помидоры, но меня бесит сам термин "Особые" или "Особенные". В самом термине противопоставление и превосходство над "Обычными" детьми

"Планета Зенненхундов". Форум любителей собак пород Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд -Гросс, Энтлебухер зенненхунд, Апенцеллер зенненхунд
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:36 | Сообщение # 80
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Арик, т.е. когда пишут, что держите своего ребенка дома - это нормально? Ты тоже так считаешь? Подача сообщений может быть разная. Возможно и я так думаю, и поэтому держу своего ребенка дома, хоть он и не агрессивен для окружающих. Но я никогда это не напишу и не скажу матери, потому что понимаю. насколько больно ей это будет. 
А что делать маме. которая осталась одна с таким ребенком? Папы зачастую сматываются. А маме надо растить, воспитывать и обеспечивать ребенка. Она с рождения борется за его место под солнцем. Наращивает броню. Поэтому зачастую ведет себя агрессивно, потому что лучшее средство защиты это нападение. Никто же из родителей ей не сказал - чем вам помочь? Вы знаете больше нас про своего ребенка, давайте сделаем так, чтобы всем было хорошо. Мы переживаем за наших детей, давайте учиться жить вместе. Воспитателям тоже несладко, они имеют только педобразование, для работы с такими детьми нужны психологи, дефектологи и олигофренопедагоги, должны быть тьюторы, но этого ничего нет. Все являются заложниками системы.  Дети, родители и воспитатели Поэтому вопросы то тут должны быть не к родителям, не к воспитателям, а к государству - Почему так происходит? . 
Но поддержки нет ниоткуда. 
Цитата Арик ()
Как легко оскорбить человека.
я сидела и плакала сегодня, а думала, что нарастила броню за 13 лет...


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Стукнуть по голове, или дети, на мамский форум не пойду! (Ох уж эти дети....)
Поиск:
Яндекс.Метрика

200