Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » А как у них?
А как у них?
АннушкаДата: Вторник, 27.09.2016, 13:05 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата vredina ()
А информацию где взять?


учить анатомию. Учиться разбираться в ней. смотреть видео и фото и применять свои знания. Вот отсюда и брать информацию.
Хотя, система судейства в Германии на выставках мне тоже очень импонирует. Бальность помогает отсечь "лица", абстрагироваться от других факторов влияющих на результат и она у них в голове забита кувалдой.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 27.09.2016, 14:53 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Боризетта ()
Я ришила что я погорячилась, пост свой удалила, но мнения я своего не изменила.
А вот даже не могу ни в чем обвинить.За это время поняла,что все слова заводчика направлены против него самого.И редко кто оставляет свою горячность.Наверное это правильно,для заводчика с большим стажем.Хоть и очень жаль.Многого это горячность стоит......


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Вторник, 27.09.2016, 14:56 | Сообщение # 43
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Аннушка ()
учить анатомию. Учиться разбираться в ней. смотреть видео и фото и применять свои знания. Вот отсюда и брать информацию.
ни фига. Учить анатомию можно,для меня лично,только очно.Когда сидишь,рассматриваешь атлас,водишь по нему пальцем и задаешь вопросы.Тупые,наивные.Но задаешь и слышишь на них ответ.По другому для меня никак.Поэтому,на мой взгляд.должны быть специалисты.Которые могут проконсультировать.Но их с каждым годом все меньше и меньше.Даже если смотреть по тем,кто судит в ринге.Основываюсь на высказывания тех,кто посещает выставки....


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 27.09.2016, 15:45 | Сообщение # 44
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Арик ()
Тупые,наивные.
за чем дело встало? Даже тут на форуме создали тему, спецом для "глупых" вопросов...для поисков, для рассуждений, пусть порой не совсем верных. Это же все для нас. 
Цитата Арик ()
Поэтому,на мой взгляд.должны быть специалисты.

нет. Пока ты сама не научишься, пока сама не увидишь. Специалисты это прекрасно, но вот давно я всегда говорю фразу: "мы все смотрим, но видим по разному".

Цитата Арик ()
Которые могут проконсультировать.
 и это замечательно. Но опять же смотри пункт первый. Пока ты сама...сама не начнешь что то видеть. Мы все учимся. И владельцы, и заводчики. Вся жизнь уходит на это. Ну. вот как то так.

Цитата Арик ()
Основываюсь на высказывания тех,кто посещает выставки...

нет, их число неизменно. Одни и те же, просто молодое поколение выщипляет прекрасных анатомистов в малом кол-ве и не так часто, как нам бы хотелось. Это как хорошие врачи хорошие учителя. не каждому это дано, кто учиться и в итоге становится экспертом


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 27.09.2016, 15:53
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Вторник, 27.09.2016, 15:56 | Сообщение # 45
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Цитата v-spiri ()
на допуск собак в разведение оказывает влияние и продолжительност жизни 4-х поколений предков

Вот это действительно круто и разумно.

Описание в цифрах тоже нравится. Т.к. просматривая результаты выставок иногда приходишь к выводу, что судья стандарт в глаза не видел. А здесь сухим языком цифр, да еще и с расшифровкой баллов. Классная штука. Даже для заводчиков, чтобы корректировать питомниковую слепоту. Потому что, как показывает практика, на каждый товар есть свой купец. И берно-мастифы с веками до носа висящими и берно-таксы без ручек-ножек пользуются немалым спросом и вполне успешны на выставках, соответственно, плодятся и множатся весьма активно. Вот если бы оценивали собак не только с позиций шоу, а именно по статям и по баллам и от этого отталкивались - вероятно, что-то интересное могло бы из этого получиться.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Вторник, 27.09.2016, 15:59 | Сообщение # 46
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Цитата Аннушка ()
"мы все смотрим, но видим по разному".
+100500. То что мне архисырые брыли - кому-то просто "массивная голова". Ну и наоборот, что мне крепкая собака - кому-то селёдка без костяка и массы. Действительно, критерии у всех разные и видение из-за этого - тоже.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » А как у них?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика

200