Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Экзема у собак (Причины, симптомы, лечение)
Экзема у собак
БарниДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:05 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Наш любимый доктор, очень рекомендовал никогда не использовать Алиминиум спрей. Т.к. он образует пленку и ранка не дышит.


Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:38 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Перекись наши веты категорически не советуют - она убивает свеженарастающие клетки и мешает заживлению.
У меня всегда в собачьих принадлежностях шампунь с хлоргексидином, хорошо им промываю экзему и вокруг, затем тщательно высушиваю. Обычно этого хватает, если нет - смазываю противовоспалительной мазью, обычно тоже хватает одного раза.
А шампунем (если не забываю 0chien-2010-37 )  мою всю собаку профилактически в начале сезона, по весне.
Кстати, по моим личным наблюдениям, собаки, живущие дома, в смысле в жилом помещении, болеют чаще, чем собаки вольерные. А совсем недавно случайно нашла магистерское исследование, в котором это подтверждается. 
И еще - летом собаки часто купаются, ну не насушишь по три раза в день  013 Так вот, главное - не пускать в дом влажную собаку, пусть на улице ветерком продует  012


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:00 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Я использую Бетадин и порошок Банеоцин. Первоначально срезаю шерсть и 1 см вокруг самой экземы,чтобы шерсть не могла дотронутся до места. Срезать нужно основательно и очень очень коротко, если получится,то можно сбрить ( все зависит от места ) Затем промываю очень сильно не разведенным бетадином. Удаляю все все,чтоб чистенькая была рана, даю ей возможность обсохнуть естественным способом и с помощью ватного диска наношу порошок Банеоцин. Процедуру делаю вначале три раза в день, потом два раза в день и через три дня вообще забываю. Бетадин при повторных обработках уже чуть-чуть развожу с водой.
При не сразу обнаруженной экземе использую вместо Банеоцина использую мазь Тетра - Дельта. И ее вообще при ранах хорошо использовать заживляет быстро.Комбинированый препарат Тетра-Дельта содержит антибактериальные препараты прокаин пенициллин G, новобиоцин, дигидрострептомицин, неомицин и противовоспалительный кортикостероид преднизолон.


Сообщение отредактировал Гошенька - Понедельник, 26.09.2016, 12:01
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:05 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Гошенька ()
с помощью ватного диска наношу порошок Банеоцин.
А почему порошок с помошью ватки? У нас он продаётся в баночке с малекньким отверстием, трясёшь над раной как солонку, и порошок очень удобно сыпется.

А ещё я не выстригаю шерть ))).



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:06 | Сообщение # 25
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Jelena ()
И еще - летом собаки часто купаются,

Цитата Jelena ()
Так вот, главное - не пускать в дом влажную собаку, пусть на улице ветерком продует

Именно так после купания не сразу домой,а идти гулять,собака бегает и ее продувает и дома я только досушиваю область шеи и хвоста , а если минут 40 погулять так и вообще ничего не нужно.

В экземе главное сушить даже раствором марганцовки промывать можно.
Цитата Барни ()
не использовать Алиминиум спрей.

Верно ! Уж при экземе вообще на него запрет.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:08 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Tavy ()
А почему порошок с помошью ватки? У нас он продаётся в баночке с малекньким отверстием, трясёшь над раной как солонку, и порошок очень удобно сыпется.

у нас тоже в баночке и когда сыплю он все наносится многовато, а ватный диск как пыльца и забивается во все микро микро ранки, ну прям как пудра у бабушки в молодости.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:10 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Гошенька ()
прям как пудра у бабушки в молодости.
1939 Классное сравнение! 
Но я как раз сыплю приличное количество, и то ещё потрясти приходится. Может у нас в баночках дырки разные? ))))



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:12 | Сообщение # 28
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Tavy ()
Цитата Гошенька ()
прям как пудра у бабушки в молодости.
1939 Классное сравнение!
Но я как раз сыплю приличное количество, и то ещё потрясти приходится. Может у нас в баночках дырки разные? ))))

Думаю одинаковые. Главное смысл в том сыпать не жалеючи ))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MashaДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:24 | Сообщение # 29
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва. Кузьминки
мы спасли хвост берёзовым дёгтем

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:29 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Masha ()
мы спасли хвост берёзовым дёгтем


Да! Давно порывалась написать свой любимый рецепт.
Березовый деготь смешать с подсолнечным маслом 50х50 и мазать. Очень хорошо помогает!



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
MashaДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:26 | Сообщение # 31
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва. Кузьминки
Барни, Я без масла.  Перекисью,а потом дёгтем.Жестоко ,но хоть хвост остался

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:42 | Сообщение # 32
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Я всегда первый раз промываю перекисью водорода. Она хорошо убирает корочки, слизь. Хорошо очищенную экзему сушу теплым феном( собаки приучены и любят эту процедуру) и забрызгиваю террамицином и все забываю. Обычно этого хватает. До того как появился террамицин заливала синькой разведенной на хлоргексидине, прекрасно сушит. У меня раньше пес был очень склонный к экземам и межпальцевому дерматиту - так осенью и весной ходил с синими лапами)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЭДГАРДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:15 | Сообщение # 33
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Выстригаю место до "лысого", протираю в легкую салициловым спиртом+накладываю, буквально втираю тонким слоем (очень тонким) салицилово-цинковую мазь. Почему тонким? Потому что кандида очень не любит кислород. Должен быть доступ кислорода к месту появления дерматита. Мазь накладываю через день.

Здравтвуйте, мы с вами уже знакомы:
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Экзема у собак (Причины, симптомы, лечение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200