Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кишечная непроходимость. (Последствия для любителей есть игрушки и тряпки.)
Кишечная непроходимость.
Vita-LinaДата: Четверг, 09.02.2017, 21:23 | Сообщение # 41
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Забрала Лею из клиники, разрешили пить воду помаленьку, завтра желудочный кисель с лечебным кормом. Смутило только, что цефтриаксон назначили ставить только пять дней, сказали хватит. Раньше, в другой клинике, мне говорили, что меньше семи дней ставить вообще не имеет смысла.
Метронидазол тоже больше капать не надо. В третий раз поставить гептрал и ронколейкин, и обрабатывать швы. И все!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 09.02.2017, 23:35 | Сообщение # 42
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Цитата Vita-Lina ()
Раньше, в другой клинике, мне говорили, что меньше семи дней ставить вообще не имеет смысла

Так плюс сегодня - наверняка вкололи


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
RonZaДата: Пятница, 10.02.2017, 11:20 | Сообщение # 43
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов
Цитата Vita-Lina ()
цефтриаксон назначили ставить только пять дней
Последняя операция у Рони, менее года назад, тоже цефтриаксон 5 дней, и да, Лариса правильно написала плюс ещё укол делают в клинике.
Скорейшего выздоровления!!!


Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.

Сообщение отредактировал RonZa - Пятница, 10.02.2017, 11:21
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:09 | Сообщение # 44
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
RonZa, нет, нам в клинике два дня подряд его ставили, и сказали ещё три раза дома по 1гр поставить. Всего пять получается. 
И гептрал тоже самое, два дня подряд в клинике и один раз дома. Тоже, кажется, мало.
У неё, помимо восстановления после операции, ещё бы пролечить увеличенную селезенку. Как врачи сказали, что если сама вернётся к нормальным размерам после антибиотикотерапии, то хорошо, если нет -надо удалять.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:40 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Vita-Lina,  У нас после острого расширения гептрал вв 3 раза вводили, а потом курс таблеток пропили ( гептрала), все нормализовалось, и селезенка практически в норму пимерно за неделю пришла , а была очень сильно увеличена, выпирала и была видна даже невооруженным взглядом, так что надейтесь на лучшее ! Здоровья !

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:56 | Сообщение # 46
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наталья-Арто, спасибо, Наташа, я вот думаю, что гептрал имеет смысл поставить весь. Два укола сделали в клинике, да мы ещё пять купили. Ну поставила я один, остальные четыре будут лежать... Может все-таки имеет смысл поставить все пять?
Очень надеюсь, что селезенка уменьшится... Не хотелось бы ничего лишнего удалять, нужна же зачем-то она в организме, хоть и каждый врач мне говорит, что сотни собак живут без неё...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:21 | Сообщение # 47
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Цитата Vita-Lina ()
Может все-таки имеет смысл поставить все пять?
Конечно стоит ! Просто я три ампулы покупала , а таблетки были , так после вв печеночные показатели почти в норму пришли, так курс таблетками закончили  :)
А селезенка у нас после пирика немного увеличина, еще с 9 месяцев, так она уменьшилась до прежних размеров, мы раз в год узи делаем  :)  Селезенка где-то через неделю почти в нашу норму вернулась .


Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .

Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Воскресенье, 12.02.2017, 14:23
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:55 | Сообщение # 48
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну даже не знаю что сказать... >(
Сняли швы, все хорошо заживает, но эта зараза сама снимает с себя пластыри космопор и съедает их!!!!! За два дня три штуки сожрала, два вышли, один, надеюсь, на выходе, благо тоненькие и мягкие... Одела на неё воротник, ходит, как инопланетянин, углы сбивает... Что, теперь в нем жить придётся???


Сообщение отредактировал Vita-Lina - Воскресенье, 19.02.2017, 17:56
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЕрмакДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:42 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва,Сокольники
Цитата Vita-Lina ()
Что, теперь в нем жить придётся???
Боюсь, что жить придется в наморднике... blush


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью - это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
alexantДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:01 | Сообщение # 50
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Парма
Мы носки глотаем с малолетства) Вообще не ожидал такого. Глотает затем,через какое то время выблёвывает (типа постирал) Пришлось приучаться к порядку и не разбрасывать носки где попало, но нет нет да не уследишь. Ещё глотает рабочие перчатки, что интересно простые тряпки не глотает, но любит рвать удерживая лапой и тянет зубами, кайфуя от звука рвущийся материи. К мягким игрушкам тоже равнодушен.Недели две назад стянул с руки и отбежав заглотил вязанную варежку, я и оглянуться не успел. Приготовил ножи для харакири,переживал, но обошлось, то ли выплюнул, то ли выкакал - не видел. Пришлось перейти на толстые рукавицы.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:04 | Сообщение # 51
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
alexant, ого.не ожидала от вашего такое хулиганство.мне казалось,что очень даже рассудительный пес.....но вообще страшно такое.интересно,может чего-то не хватает в организме.зачем тряпки то жрать?!!!

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
alexantДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:14 | Сообщение # 52
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Парма
Арик,  не знаю, чего может не хватать. Может травы?) Летом подъедает её и блюёт,желудок чистит. Хотя сена вдоволь,поджевывает иногда, но видимо не то) Мы на натуралке и мяса и сбоя вдоволь.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:26 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Цитата Арик ()
может чего-то не хватает в организме.зачем тряпки то жрать?!!!

А моему ЧЕГО не хватает? Почему покрывала жрет? dash1



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
плазмаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:41 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: ПСКОВ
Цитата Барни ()
А моему ЧЕГО не хватает? Почему покрывала жрет?
та же  история......... dash1 старшая   не только покрывало  с  треском  разбирает но и ковры!!!   висит на заборе    и  все  она  с радостью подбегает и давай его  мутузить shock   один уже  не  углядела  в   костёр  пошло......



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Vita-LinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:00 | Сообщение # 55
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моя старшая до двух лет ела носки, везде выискивала, даже в гостях из шкафа умудрялась стянуть. И какала ими, и блевала, простите за подробности. В два года как отрезало, стала абсолютно равнодушна, даже не смотрит в их сторону. Так для меня загадка и осталась, что изменилось.., dash1  понять не могу.
Младшая ест все тряпки, какие видит, до каких умудряется дотянуться.  Самоликвидатор - суицидник какой-то >( Намордник одевать бесполезно, она его снимает лапами, причём умеет снимать намордник не только с себя, но и легко его снимает с Нельки. Выход - клетка, другого не вижу. shock  Или постоянный контроль, что не очень реально...


Сообщение отредактировал Vita-Lina - Понедельник, 20.02.2017, 16:00
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кишечная непроходимость. (Последствия для любителей есть игрушки и тряпки.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Яндекс.Метрика

200