Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рахит (Рахит или все таки кормовой гиперпаратериоз)
Рахит
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:31 | Сообщение # 21
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
На счет дисбаланса, регулируется он опять коррекцией питания, так же курс хондралона и остеогенона. Все естественно назначается врачом по индивидуальному курсу, в зависимости от результатов анализа, общего состояния щенка, а так же есть ли хромота, в запущенных состояниях это приводит даже к судорогам похожими на эпилептические. У меня даже был щенок боксера,у которого отнялись задние конечности.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:31 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Трудов сейчас в инете много и разных. Но в последнее время у меня сложилось впечатление, что переизбыток кальция в организме - это наиболее часто встречающаяся причина различных патологий конечностей.

да, много и разных . Верно. Я не очень понимаю, вы хотите опровергнуть или поспорить?  012  
Кальций и баловство с ним это неоспоримое зло, но мы тут несколько о другом.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:32 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Аннушка, ответила
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:38 | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
патрюшка, Спасибо 0chien-2010-30

как Вы думаете, что произошло в случае с собакой Иры Тави, что она описывала выше? Живет себе собака, растет, питается Аканой и вдруг по щелчку пальцев без каких либо серьезных причин поносы и такая реакция на корм? отсюда сразу отклонения по ОДА?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:43 | Сообщение # 25
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Аннушка, честно говоря акана многим собакам и кошкам не идет, тоже поносы вызывает. Т к при диарее идет сильное обезвоживание, вместе с водой выходят и электролиты, что ведет к дисбалансу, т.к понос был можно сказать хроническим, понятно что и кальций пошел в расход. Поэтому так и получилось.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:08 | Сообщение # 26
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата патрюшка ()
честно говоря акана многим собакам и кошкам не идет, тоже поносы вызывает. Т к при диарее идет сильное обезвоживание, вместе с водой выходят и электролиты, что ведет к дисбалансу, т.к понос был можно сказать хроническим, понятно что и кальций пошел в расход. Поэтому так и получилось.


Нет, это как раз понятно. Акана не однозначный корм. Он или подходит или категорически нет. Что тут служит причиной, даже не вдаюсь в подробности. И то, что при поносе пошел вымываться кальций, тоже понятно. Интересно мнение, почему собака сидевшая с первого прикорма на АКАНЕ и было все хорошо, вдруг спустя много месяцев выдала такую реакцию? Что произошло в организме? Что изменилось с ростом собаки такого, что послужило пусковым механизмом?


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:13 | Сообщение # 27
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Аннушка, Скорее всего просто печень и поджелудка просто перестали справляться, вот и причина. А потом все по накатанной пошло.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:33 | Сообщение # 28
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата патрюшка ()
Скорее всего просто печень и поджелудка просто перестали справляться, вот и причина. А потом все по накатанной пошло.

пожалуй, это похоже на истину. Спасиб  0chien-2010-30


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
патрюшкаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:51 | Сообщение # 29
Рабочий
Группа: Айболит
Сообщений: 240
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Химки
Аннушка, еще раз не за что)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 01:27 | Сообщение # 30
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Аннушка ()
Живет себе собака, растет, питается Аканой и вдруг по щелчку пальцев без каких либо серьезных причин поносы и такая реакция на корм? отсюда сразу отклонения по ОДА?1
Да я нигде не говорила что по щелчку пальцев. Это не в раз, это в каком-то интервале времени происходило: нормальный стул, потом вдруг слабее, потом нормальный, потом пронесло, потом чаще слабый. А т.к. на Акану я сначала не думала (ведь на ней росла), то и менять сразу не стала, чтобы дополнительно ЖКТ не напрягать.  Когда поменяла, видимо уже процесс был несколько запущен и результатов нужных не дал. Ну а потом, на натуралке, быстро всё поправилось.
Цитата патрюшка ()
Т к при диарее идет сильное обезвоживание, вместе с водой выходят и электролиты, что ведет к дисбалансу, т.к понос был можно сказать хроническим, понятно что и кальций пошел в расход.
да, именно так всё и было,  ну только там не было прям уж хронического поноса, скорее мягкий стул, изредка жидкий.
Цитата патрюшка ()
Скорее всего просто печень и поджелудка просто перестали справляться, вот и причина
Тоже так думаю. Всё же Акана - специфический корм....



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 01.11.2016, 01:35 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Это не в раз, это в каком-то интервале времени происходило: нормальный стул, потом вдруг слабее, потом нормальный, потом пронесло, потом чаще слабый.

Ир, так она росла на нем. И для меня это вдруг на пустом месте появившийся жидкий стул, а с какой периодичностью...ну. вот у тебя такая картина. И вывод Партюши, как раз самый правильный. Поджелудка и печень. 
Как раз в ВК была история с Оридженом, там история очень похожа...кушали, кушали..и вдруг понеслась душа в рай. Стул стал плохо оформленным и раз и два и потом постоянно.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 01:41 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Вот ещё и по этому  я люблю натуралку! )))) На ней таких подвывертов не случается, при нормальном рационе.


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 01.11.2016, 01:49 | Сообщение # 33
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, знаешь, я думаю..что именно Акана и Ориджен весьма и весьма не однозначные корма. С ними велика вероятность получить проблемы. Я не могу сказать, что я безумно люблю натуралку..и с ней полно проблем. То несет собак со свежего мяса, то не подходит тыква или морковка, то от творога крепит. Все бывает. А вот растить щенков на одной натуралке сложно.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Вторник, 01.11.2016, 03:38 | Сообщение # 34
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Аннушка, хорошо, я поправлю текст, пусть будет так:
У меня на ней никаких подвывертов  ни разу не случалось )))





 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Вторник, 01.11.2016, 08:28 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Tavy, да и я не про себя. Я так...обобщенно  0chien-2010-30

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ГошенькаДата: Четверг, 10.11.2016, 03:57 | Сообщение # 36
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk
Цитата Аннушка ()
именно Акана и Ориджен весьма и весьма не однозначные корма.
и я примерно такого же мнения, вот моим ни одному Ориджен по не пошел, а еще есть опыт роста сына на Ориджене, тоже вопросов больше,чем ответов.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рахит (Рахит или все таки кормовой гиперпаратериоз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика

200