Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Дезинфекторы для животных и их применения. (Делимся опытом чем лучше пользоваться.)
Дезинфекторы для животных и их применения.
TavyДата: Четверг, 08.09.2016, 14:17 | Сообщение # 21
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Боризетта, Юль, если будешь заказывать в Москву и тебе будет не влом взять нас в компанию - будем тебе очень благодарны!


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:28 | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
ты ТН4+ или ТН5+

я покупала 25 литров прямо у производителя 3-и года назад. Если учесть мы используем его на три компании (я, Лена, Мила) и все кто рождается..то у нас еще 1/5 канистры осталась. Очень экономичный препарат.  Я и белье (многоразовые пеленки, половые тряпки) с ним стираю когда в доме щенки


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 08.09.2016, 14:29
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 14:31 | Сообщение # 23
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Средства которые тут показаны, я бы не взяла((
Первое - содержит глютаровый альдегид (очень опасная бяка) запрещен к использованию в Англии и США (вроде с 2002 года но могу ошибаться), я думаю сейчас много где. Но в интернете, на российских сайтах, просто так не найдешь(( хотя когда мы 7 лет назад начали изучать этот компонент информации про него было очень много, получается что ее удаляют(((. Средства на его основе имеют хорошие показатели по дезинфекции, но довольно токсичны и вредны.

Второе из-за того что продукт производится очень давно((. Но тут еще надо смотреть состав. Объясню:
Вирусы и микробы имеют свойство мутировать(( и со временем у них происходит привыкание к большинству дезинфицирующих средств(( но есть составы к которым нет привыкания из-за того что принцип действия на микроорганизмы у них особенный)) Просто в 1990 г их только придумывали и я не уверена, что они там есть в составе.
Так например особенность гуанидина заключается в следующем:
состав создает, грубо говоря, пленку к которой микробы как бы прилипают, тем самым они "погружаются" в нее и не имеют  возможности пить, есть и размножаться)) а привыкнуть к этому ни кто не сможет))
Если захотите поговорить на эту тему, то можем, но только с фактами и желательно европейскими исследованиями)) 
Все это мое мнение, вы можете прислушаться к нему, а можете нет, каждый выбирает сам себе дорогу))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Четверг, 08.09.2016, 14:37 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Бакстер, альтернатива какая?Что рекомендуете вы и есть ли эти средства в России?

Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 08.09.2016, 14:37 | Сообщение # 25
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
Боризетта, я бы тоже присоединилась к заказу,если не напряжно будет. Я правильно поняла, что ТН4+ и ТН5 можно добавлять в стиралку? Сейчас собакины прибамбасы стираю дезинфицирующим порошком Burty, наверно с ТН4+/ТН5 получится выгоднее.

Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))

Сообщение отредактировал Irisss - Четверг, 08.09.2016, 14:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 14:47 | Сообщение # 26
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Арик, конечно есть)) и даже в России)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:48 | Сообщение # 27
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Бакстер,  ну, есть истина в твоих словах. И препараты стоит менять. Я не верю в совершенство никаких препаратов, но могу сказать одно. Что такие дезинфекторы должны работать против большого кол-ва вирусов и бактерий: рото, парво, герпес, коронки, кампилобактера и т.д. и т,п. И в принципе, такие препараты не могут быть безопасными. Все они токсичны и имеют определенный класс опасности, что тоже факт. Вот, про мутацию интересно. Это как с тараканами и дихлофосом. ТН -ы работают, во Франции я так понимаю глютаровый альдегид не запрещен?

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:49 | Сообщение # 28
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Irisss ()
я бы тоже присоединилась к заказу,если не напряжно будет. Я правильно поняла, что ТН4+ и ТН5 можно добавлять в стиралку?
да, но стирать не выше 50 градусов. Потому как при более высоких температур происходит распад


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 14:56 | Сообщение # 29
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Аннушка, Аня я тебе больше скажу в Англии производятся препараты на основе альдегидов и привозятся  к нам. Я не правильно написала(( запрещены к использованию. т.е. использовать нельзя а производить можно))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 14:58 | Сообщение # 30
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
А насчет обязательной токсичности я с тобой поспорю))). есть препараты которые эффективны и мало токсичны))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:59 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бакстер ()
запрещены к использованию. т.е. использовать нельзя а производить можно))

ну, это касается не только Англии. Ряд европейских стран производят и продают нам и странам третьего мира. На территории своей страны торговать этим они не могут.

Но с другой стороны, ну есть экоцид (препарат) так он зараза не фига не работает. Весь такой не токсичный и весь такой правильный. Все это до поры до времени. Можно рассуждать о токсичности, пока у тебя все хорошо. Но это я так, мысли вслух. Безумно интересно тебя послушать и очень интересно почитать будет  0chien-2010-14


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 15:35 | Сообщение # 32
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
А то, что вам пытаются впарить глютаровый альдегид  за хорошие деньги, это просто бизнес и ничего другого))  Они разработаны для применения в промышленных целях их нельзя использовать обычным обывателям (кто из вас при разведении использует хотя бы респиратор с химическими патронами?)
Все средства на альдегидах эффективны (тут я не спорю) и очень дешёвые по сырьевой составляющей. Но как у вас, так и у нас за них рвут цену(( Одно радует - от глютаровых дезов у нас уже наметилась тенденция к отказу. На пищевых предприятиях у нас они уже почти не используются.


Сообщение отредактировал v-spiri - Пятница, 30.09.2016, 11:14
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 15:38 | Сообщение # 33
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Бакстер ()
из статей в интернете, а из научных трудов.
 да, какие тут статьи в интернете. Тут все на живом примере (щенках и собаках) и на опыте, как ты понимаешь, все знакомства происходят. 047


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 08.09.2016, 15:46
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 15:45 | Сообщение # 34
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
И еще, во всех инструкциях производителей (имеются ввиду зарубежные препараты) запрещено использовать средства с альдегидами в присутствии животных((( там еще и время проветривания помещений после дезинфекции будет от 3 часов до 12.  А у нас можно))) и в присутствии животных, и можно проводить дезинфекцию методом холодного, и даже горячего тумана в присутствии животных(( Все можно((  Я уже давно от этого в а....е(
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 16:09 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Бакстер, клево. Ну, тогда если не затруднит. Где и как испытывали препараты и некоторую статистику по предприятиям. Так будет очень наглядная картина  0chien-2010-30

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Четверг, 08.09.2016, 16:20 | Сообщение # 36
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Аннушка, немножко не поняла твой вопрос
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 08.09.2016, 17:13 | Сообщение # 37
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Бакстер, мне кажется, любой препарат проходит апробацию и испытание. Так же он продается: клиники, больницы, предприятия и т.п. . Вот интересна статистика по препарату. На какое кол-во процентов и где, что снизилось или поднялось. Вот, так совсем простым языком.  Ты же понимаешь, что просто слова "это очень хороший и безопасный препарат"  мало. Есть исследования на тему использования в профилактических целях и в области борьбы против того то и того то. Как правило, это все протоколируется. Понимаешь? Препараты на основе глютарового альдегида широко известны и применяются везде: от род домов до предприятий пищевой промышленности. А тут, что то новое, плохо нам известное. Хотелось бы многое узнать. При условии, что у тебя есть такая информация.  0chien-2010-14 Вообщем, интересно ВСЕ!

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 08.09.2016, 18:09
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TavyДата: Четверг, 08.09.2016, 21:29 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 1628
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Город: Моск. обл. г. Хотьково
Цитата Бакстер ()
Средства которые тут показаны, я бы не взяла((
 а какие бы взяла? И почему?
И то, что Аня спросила - тоже всё интересно, особенно если можно со статистикой ))



 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Вторник, 13.09.2016, 00:39 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Бакстер, Выходные давно прошли, а ответа так и нет.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БакстерДата: Вторник, 13.09.2016, 09:38 | Сообщение # 40
Открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
.

Сообщение отредактировал Бакстер - Вторник, 13.09.2016, 16:55
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Дезинфекторы для животных и их применения. (Делимся опытом чем лучше пользоваться.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200