Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teresa, Ширин, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О НАС И НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦАХ » Друзья зенненхунда » Ярик-рыжий лучик счастья! (Д/ш колли)
Ярик-рыжий лучик счастья!
УльяшаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:20 | Сообщение # 41
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Ирико, прекрасный рассказ в фотографиях!

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:22 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
До этого замечательного,сибирского парня у нас были берны... Они мистическим образом "ушли" от нас одинаково...Оба, с разницей в семь лет погибли под колёсами машин.....Расскажу немного......
Маленький Винсик появился в нашей семье спустя сутки после трагедии - микроавтобус насмерь сбил нашего годовалого берна Макса (Milbu Winston Max).... Совершенно сломленные таким неожиданным ударом судьбы, все в слезах мы возвращапись в город... Я не могла себе представить пустой дом, без Максюхи.... И только перешагнув порог я в одежде бросилась к компу, зашла на сайт заводчицы Макса и сквозь слёзы стала вглядываться в очаровательных карапузов.предлагаемых питомником... И-и-и ..... разрыдалась ещё больше-там не было ни одного мапьчишки хоть отдалённо похожего на моего вреднючку с озорными веснушками на белом носу-ТАМ НЕ БЫЛО МОЕГО МАКСА.... 

Milbu Winston Max (26.01.2006-27.01.2007) 
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:24 | Сообщение # 43
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Через несколько часов мы привезли домой  лапистое чудо ))))

Едем значит мы к заводчице за щенком, уже немного полегчало, отпустило... Разговариваем, муж, мягко говоря, слегка контужен последними событиями - только Макса похоронили уже снова в питомник... 
Короче,приехали,прошли в дом, вывели нам 4-х щенов, трое из второго помёта на " Z " и наш Йелло. Все как давай ласкаться,беситься,на руки лезут , а "наш" как столбик молча в сторонке стоит и глаз с меня не сводит ,муж мой с улыбкой до ушей говорит- "какого хочешь такого и купим". А мне снова воздуха не хватает, снова ноги ватными стали...Говорю мужу - "Давай на улицу выйдем,поговорим". Он - "О чём говорить? Берём щена и едем!" Заводчица говорит,что к Йелло на смотрины должны приехать в марте из России, но если мы очень хотим-она уступит его нам . Я опять пытаюсь вытащить мужа из дома (при Милде неудобно),чтобы сказать ему- эти щенки ДРУГИЕ, ЗДЕСЬ НЕТУ МОЕГО МАКСА!!! У них и глазки НЕ ТАКИЕ, И БЕЛЫЕ НОСИКИ ДРУГИЕ!!! Я ничего НЕ ХОЧУ!!! Муж говорит-ничего привыкнешь,это стресс, он скоро пройдёт! Взгляни на Йелло,он славный малый да и глаз с тебя не сводит, берём Йелло!!!" 
В машине он ехал так тихо,не шевелясь-как будто родился в ней... 
Дома всё обнюхал, улёгся и снова внимательно смотрел на меня.... 
Писи,каки исключительно на улице-щенок и представить себе не мог что ЭТО многие делают в квартире. 
На первую прогулку взяли его на поводок а он и так шагал рядом тыкаясь носом в МОИ пятки.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:24 | Сообщение # 44
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Ночью все спали.... А я не переставая рыдапа не глядя в чёрные пуговки малыша ,который попрежнему внимательно, с вселенской преданностью смотрел мне в глаза... Я испытывала не преодолимое чувство вины перед ним... Сквозь слёзы твердила -" Прости меня маленький мишка, у тебя всё будет хорошо.тебя обязательно будут любить,у тебя будут самые лучшие в мире мама и папа!!! Но это не мы.... Ты достоин лучшего, ты ни в чём не виноват, я просто не люблю тебя... 
Утром я (уже опухшая от слёз,качаясь от усталости,стремительно худеющая на глазах) сообщила мужу,что не испытываю к малышу ничего,и что самое честное по отношению к щену это вернуть его... Муж провёл со мной снова беседу (помню его как в тумане) и ушёл на работу. Вернувшись домой увидел что все на месте и расслабился.думал,что кризис миновал...наивный  
На следующий день в гости нагрянула группа поддержки в лице подружек-собачниц. Надарили игрушек,вкусняшек... Я ревела, подружки пили шампик, а маленький мишка молча и всё с той же вселенской преданностью смотрел мне прямо в глаза....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:25 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:26 | Сообщение # 46
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
На третий день (муж на работе, дочь в садике) я всё ещё рыдая ( -8 кило веса) стала собирать мальчишку обратно в питомник.... Собрала игрушки,корм, поводки... Попросила знакомую нас отвезти... По дороге эта знакомая "поддерживала" меня убеждая, в том что это единственное правильное решение! Что,мол хватит таскаться с собаками, займись семьёй, собой, ребёнком... Я сидела впереди, щенок на заднем сиденье, я не оборачиваясь стала говорить ему,что он едет домой,что сейчас встретится с сестрёнками,с мамой... Поворачиваюсь назад и сталкиваюсь с ним нос к носу, глаза в глаза-он с НЕДОУМЕНИЕМ и МОЛЬБОЙ смотрит на меня... 
У меня случилась истерика-я кричала -"зачем ты на меня так смотришь!?", "почему ты не ведёшь себя как обычный щенок!?", "Что тебе надо!?"... Он молчап и смотрел,как человек... 
Приехали в питомник-хозяев дома нету,всё закрыто, на улице в вольере сестрёнки ... Выпускаю мишку из машины,говорю беги к родичам, он подбегает к вольеру ( я с облегчением вздыхаю,что он больше не сверлит меня взглядом) виляя хвостом здоровается с сёстрами и.... О УЖАС!!!! - разворачивается,бежит к машине и карабкается на заднее сидение..... Залез, сел, и смотрит так как будто говорит - "МАААМ спасибо,что привезла проведать сестёр а теперь домой!!! 
.....Звоню Милде, говорю,нет,снова рыдаю в трубку что привезла щенка назад... Они примчались через несколько минут... Дай Бог здоровья и сил этой чудесной и доброй женщине!!!! Она ещё пыталась меня убедить, уговорить... Она сказала наиумнейшие слова - "у меня никогда не будет щенка похожего на Вашего Макса, ни у кого в мире не будет такого щенка..." Моя знакомая практически запихала меня в машину, вручила в руки заводчице мишку Йелло и....мы уехали.....
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:27 | Сообщение # 47
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
.... Едем, я вроде бы наконец то расслабилась... Своих чувств не понимаю,не ощущаю ни лёгкости ни тяжести,ни свободы... пустота....усталость....или жалость... к кому?! к себе? К Максу? К мишке?! ... Мерзкое ощущение.... Не понятное,Необъяснимое...
Въезжаем с окраины в населённый пункт, останавливаемся на светофоре и по пешеходному переходу идёт ЧЕЛОВЕК С СОБАКОЙ (американский бульдог). 
Меня словно прошибает электрический разряд!!! Несутся мысли: "Этот человек сейчас гуляет с собакой,вечером пойдёт,и утром.... А ты нет .. Тебе НЕ С КЕМ Гулять!!! Мишка в тебя верил до последнего!!! А ты его не разглядела...
Я хватаю знакомую за руку и говорю " Пожалуйста, поехали обратно!!! Он мне очень нужен!!! Я поняла!!! Она крутит пальцем у виска, советует мне выспатся, привозит меня к дому и уезжает.... Ещё никто из близких не знает ЧТО Я ВЕРНУЛА МИШКУ... Пришла домой, села в угол в коридоре ( о где пособие для психиаторов) и реву-у-у-ууу.... Пришёл муж...- "ты его всё таки отвезла?!!" -" Саша,милый, поехали за ним, он мне очень нужен!!!!" (Предсказуемая реакция моего мужа-сама заварила-сама расхлёбывай!!!) А тут говорит:" Быстро собирайся пока он не понял,что его предали..." 
Тут же звоню Милде,говорю; " Всё поняла,осознала,жить без мишки не могу.хочу его забрать!" Слышу в ответ: "Я сейчас в клубе... оформила новый договор на Йелло,им только что интересовались....Но... я буду рада вас видеть,приезжайте!!!" 
Снова мчимся в Елгавский район, муж твердит: "только бы он так же смотрел в твои глаза..." 
Приезжаем, мишка во дворе, позвали-несётся на встречу- " Мама-ааа, ну где вы так долго?! Я очень ждал!!! (Не понял,что предали, вернее дал мне время разобраться в себе)) Мишка, я тебя никому не отдам!!!!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:28 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:29 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Досуг (или : до сук)    
 

Вечерком можно и по коктельчику    
 

А в детстве прикармливали исключительно окорочками лабродоров    
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:30 | Сообщение # 50
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:34 | Сообщение # 51
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Ирико, С Новосельем ! Ярик просто шикарен  0chien-2010-14

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:36 | Сообщение # 52
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Еще раз прочитала рассказа о появлении в доме Винсика , аж расплакалась . Представляю , какая буря творилась у тебя в душе .

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:38 | Сообщение # 53
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
....Вот закончилась и моя "бернская" история....Вернее оборвалась...Оборвалась неожиданно...прям под дых этот безумный удар..... 
Болит нестерпимо....задыхаюсь....сдёзы душат....в сердце зияет дыра.... 
Я всегда себе говорила: мой Винс никогда не будет на странице памяти!!! Никогда над нами не заплачет уродливый жёлтый смайл сморкающийся в свой красный платок!!! 
Эту боль не хотелось ни с кем делить!.... Хотелось чтоб никто не узнал....не жалел.... 
Вот уже два года как мне не закопаться носом в твою шерсть... не прикусить тебя за мохнатую щёчку.... не посмотреть в твои умнющие глаза и не сказать мне тебе: Спасибо,что ты есть у меня!..... 
Ты прости меня, мой золотой... Прости, что не уберегла.....Твоя восьмая весна для тебя не наступила........ 
 потому что..... потому что я просто не пристегнула к твоему ошейнику поводок............... Такое одно простое движение и ты до сих пор встречал бы меня с работы, инспектировал бы мои сумки, махал бы со всех сил хвостом........ 
....Эту боль невозможно унять.....
 

Вот как бывает, выходишь из дома в хорошем настроении,вдыхаешь всеми силами весну,и вдруг.....жизнь останавливается, ничего не слышишь, сплошной гул в голове, как замедленная съёмка...а потом...обгладывающая тебя боль.... 

Сукин ты сын,Винцент!!!! Как посмел ты уйти от меня?!...................................................................................................................................... ............................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ ........................................................................
Ты всегда будешь в моём сердце!!!!!..... 
Milbu Yello Vincent 28.10.2006 - 29.03.2014.......
 
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:39 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Цитата Наталья-Арто ()
Еще раз прочитала рассказа о появлении в доме Винсика , аж расплакалась . Представляю , какая буря творилась у тебя в душе .
 Наталья-Арто, видела бы ты меня сейчас... Красная, тушь размазана, и реву, и улыбаюсь..... Ухххх, навспоминалась...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:42 | Сообщение # 55
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Жизнь продолжается!!!! Память в сердце навсегда....
Заходите в гости, не стесняйтесь! Если меня нет "дома"-чай на плите, бУтики в холодильнике! ))))))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:44 | Сообщение # 56
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Фух, ну вот и слава Богу! 5лет жизни перенесла в новый уютный дом)))) Всех люблю!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:45 | Сообщение # 57
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Ирико, с новосельем  0chien-2010-14
Ярис такое чудо солнечное целовательное

Цитата Ирико ()
фото по моему уже было, но оно мне очень нра!
 и мне  058



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Maser@tiДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:49 | Сообщение # 58
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Отрадный Самарская область
Ирико,  читаю тебя и реву...


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
Планета Зенненхундов - Зенненклуб www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрикоДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:50 | Сообщение # 59
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саласпилс
Maser@ti, спасибо,дорогая!!!!!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AnnaIДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:01 | Сообщение # 60
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ирико, с новым, надеюсь лучшим домом!
Бернская история грустная и трогательная... как трудно это - расставание с ними, но
Цитата Ирико ()
Жизнь продолжается!!!! Память в сердце навсегда....
А солнечный мальчик очень красивый! Фотки летящего колли необыкновенные!
Спасибо за эмоции!


"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви."
Марк Твен

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О НАС И НАШИХ ЛЮБИМЫХ ПИТОМЦАХ » Друзья зенненхунда » Ярик-рыжий лучик счастья! (Д/ш колли)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200